18+
Специальная версия

Вместе — дружная семья

К четырем часам вечера в районном ДК собрались дети вместе со своими педагогами и наставниками. Пока наполнялся уютный зал, на большом экране шел репортаж о юбилейных торжествах от компании БГТРК, в виде слайда были представлены фото с праздника.

Началось мероприятие с выступлений взрослых – отблагодарить детей пришли глава района В.Н. Молчанов, начальник Управления образования И.П. Фетисова, начальник Управления культуры и туризма М.В. Гороховская и директор РДК О.И. Ушакова.

Всем детям подарили по вкусной шоколадке, школьники получили свидетельства участников празднования юбилея района. К сожалению, учащиеся Саган-Нурской школы приехать не смогли, но свои подарки они все равно получили – у себя в поселке.

Во время мини-концерта выступили хор «Детской школы искусств», исполнивший гимн Мухоршибирского района, и танцевальная группа ДШИ (творческий номер «Валенки-валенки»). Аня Гуслякова спела песенку про семечки.

Ну а после начался полуторачасовой мультсеанс. В формате 3D дети наблюдали за приключениями миньонов в популярном анимационном фильме «Гадкий я».

Как отметили представители Управления культуры и туризма, такое количество детей в мероприятии районного масштаба участвует во второй раз (впервые – во время открытия и закрытия Зимних сельских игр). По словам Т.В. Смолиной, художественного руководителя РДК, «без ребятишек праздник не был бы таким ярким, запоминающимся, ведь почти все номера пролога прошли с их участием, да и в концертной программе были выступления детских танцевальных групп». М.В. Гороховская сказала: «Все вместе – и взрослые, и дети — сделали большое дело, юбилей района удался на славу, большое спасибо».

Лариса ВОЛЧКОВА.

18:20 12.02.2018 16+
3921

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom