18+
Специальная версия

Родной земли таланты

В этот день у нас побывали Н.Г. Поломошнов, Н.П. Поломошнов, А.Б. Цыриторон и главный библиотекарь абонемента Мухоршибирской межпоселенческой библиотеки Е.М. Вершинина. Она открыла творческий вечер стихотворением Николая Поломошнова «Что такое Мухоршибирь…». Затем выступил Николай Григорьевич, он объяснил детям, что такое в его понимании специальное рифмосложение «рэп-баттл», и исполнил речитатив собственного сочинения, а также ответил на вопросы, заданные учениками. Александр Бабуевич Цыриторон, говоря о своём творчестве, вспомнил, как, обучаясь в пятом классе, написал первое стихотворение, посвятив его старшему брату. Он сказал, что сейчас работает над двумя сборниками книг, которые в скором времени будут изданы. Николай Пантелеймонович Поломошнов прочитал стихотворение о природе и ответил на заданные вопросы по книге «Жители Большой улицы».

На встрече присутствовали ребята, которые сами пробуют писать, некоторые из них показали это своё умение. Лиза Меринова, ученица 9 «А» класса, прочитала стихотворение «Колокол последний …» и лирическую миниатюру «Прогулка осенним вечером». Я представила эскиз книги «Верные друзья», которую планируем сами издать. В сборнике мы помещаем рассказы, написанные мной и мамой. Обложку и иллюстрации к ним делает моя сестра, Ксюша Иванова, ученица 7 «Б» класса. А повествуем мы о том, что нужно с добротой и любовью относиться к животным, и тогда братья наши меньшие ответят тем же. Данила Ульянич, ученик 4 класса, рассказал забавные истории, которые происходили с его родными, знакомыми, друзьями, а он их записал.

После выступления члены литературно-музыкального объединения поблагодарили юных участников за удовольствие познакомиться с их творчеством, пожелали развивать свой талант и предложили снова встретиться — теперь уже в районной библиотеке. А мне хочется, чтобы такие встречи стали доброй традицией и в нашей школе. За это мероприятие большое спасибо нужно сказать его организатору, учителю русского языка и литературы Евгении Валерьевне Овчинниковой.

Ангелина Иванова,
ученица 9 «А» класса
Мухоршибирской
СОШ №1.

18:45 24.01.2018 16+
5654

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom