Участники кружка юных геологов «Кедровка» Кусотинской школы, водрузили Знамя Победы на одной из самых примечательных вершин окрестностей улуса Кусоты- горе Байса.

Участники кружка юных геологов «Кедровка» Кусотинской школы, водрузили Знамя Победы на одной из самых примечательных вершин окрестностей улуса Кусоты- горе Байса. Её высота над уровнем моря ровно 999метров.

Что такое Знамя Победы?
Это не просто флаг, а священный символ мужества, героизма и великой Победы нашего народа. Именно это алое знамя, с серпом и молотом на фоне звезды, было водружено 1 мая 1945 года разведчиками Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария над поверженным Рейхстагом в Берлине. С тех пор оно стало олицетворением окончания Великой Отечественной войны, символом торжества жизни над смертью и несгибаемого духа русского солдата. Водружение копии этого знамени на горных вершинах — это дань памяти героям и знак того, что их подвиг бессмертен.

Во время своей увлекательной экскурсии школьники не только совершили патриотический акт, но и погрузились в удивительный мир дикой природы. Ознакомившись с особенностями геологического строения горы Байса, юным исследователям удалось обнаружить следы жизнедеятельности редких и скрытных обитателей этого места: таинственного манула, проворного тарбагана и неутомимой пищухи.

#УправлениеОбразования
#Мухоршибирскийрайон
#КусотинскаяСОШ
15:13 09.05.2026 16+
31

Оставить сообщение:

Выбор редакции