"Богиня Янжима: подлинная история явления чуда! "

"Богиня Янжима: подлинная история явления чуда! "

Здравствуйте, сегодня расскажу одну историю.

"Судьба привела меня работать в тогда еще Республиканский центр медицинской профилактики МЗ РБ.
В 2010 году я работала в отделе межсекторальных и внешних связей. Тогда то и случилась рабочая поездка в составе рабочей группы, мы посещали образовательные организации Баргузинского района, в каждой школе нас встречали очень тепло, рябята с удовольствием участвовали в наших образовательных и психологических тренингах. Мы посещали и местные достопримечательности.
Но самой запоминающейся для меня стала экскурсия к лику Богини Янжимы. Раньше я никогда не бывала в подобных местах.
Все, с момента остановки транспорта, вся тропа восхождения и само место окутано какой-то величественной, мистической силой.
Мои коллеги перед выходом на тропу рассказали что нужно делать, как себя вести, с собой взяла игрушку, чтобы поблагодарить место силы и я не была уверена что вообще что-то смогу там увидеть.
После простирания и молитвы обошли очередной круг, подойдя к камню с ликом богини, я закрыла глаза, потом открыла и увидела очертания молодой женщины, она держала на одной руке ребенка, а второго держала за руку.
Вот это воображение у меня! - подумала я!
Уходя от камня я засунула руку в карман и нащупала что-то, достала - это была маленькая деревянная матрешка, потертая от времени, коллега с которой мы шли рядом сказала, чтобы я положила и ее к богине так как с собой уносить не нужно. ( Происхождение этой матрешки мне непонятно до сих пор).
Все дни пока мы были в Баргузинской долине, я пробовала интерпретировать свои видения.
Потом когда вернулась домой, через год произошли чудеса.
На тот момент моей старшей дочери было 4 годика, мы с моим супругом конечно уже задумыаались о рождении второго ребенка, но откладывали рождение ребёнка, начали строить дом, моя работа мне очень нравилась.
Нашей семье очень повезло, мы стояли в очереди на жилищный сертификат и приняли решение строить дом самостоятельно когда нам его выдали. В этот же год я забеременела, родилась дочь.
Когда дочери исполнилось 1 год 1 месяц я забеременела второй раз и у нас родился сын.
Я не знаю повлияло ли мое посещение Янжимы или это дар других высших сил, но я счастлива от того, что стала многодетной мамой, что живу в законном браке с мужем более 20 лет, семья - это главный мотиватор для достижения любых целей! Сейчас нашим детям 20, 14 и 12 лет, старшая студентка ВСГУТУ, младшие школьники.
С 2016 года волею судьбы я присоединилась к команде Фонда " Радость материнства" Н.М. Гершевич и стала работать с семьями, женщинами, спасать жизни детей до рождения, помогать мамам оставаться мамой для каждого ребенка. Это тоже особая миссия в моей жизни!

Считаю, что наша республика— это место с уникальной природой и чудесными местами, которые надо посетить хотя бы раз в жизни каждому, несмотря на вероисповедание.

11 мая- "День семьи", который мы в этом году впервые отмечаем сегодня, это еще один повод поблагодарить своих близких за поддержку,любовь, счастье! За огромное право называться многодетной семьей, воспитывать своих детей, уважать старшее поколение, чтить традиции своих предков!
Л.Шангина - специалист по социальной работе ГБУЗ " Мухоршибирская ЦРБ"
#БлагославлениеЯнжимы2026 #ДеньСемьиБурятия2026
05:07 11.05.2026 16+
30

Оставить сообщение:

Выбор редакции