"Подведены итоги Недели раннего выявления сахарного диабета"
"Подведены итоги Недели раннего выявления сахарного диабета"
Всего по району осмотрено 925 человек, выявлено 7 человек с сахарным диабетом, выявлено нарушение гликемии натощак у 42 человек, нарушение толерантности к углеводам выявлено у 8 человек.
Врач эндокринолог выступила в МСОШ 1, на ФАП у.Цолга с лекцией по профилактике ожирения, охвачено 77 человек.
Также сначала года проводится выездная работа в поселения района с целью проведения диспансерного осмотра пациентов с сахарным диабетом и проведения
"Школы сахарного диабета".
Осмотрены пациенты с Тугнуй, у.Цолга, у.Кусоты, с.Подлопатки, охвачено более 80 человек, выявлены пациенты с осложнениями сахарного диабета, даны рекомендации, назначены дополнительные исследования и обследования. Работа продолжается.
Администрация ГБУЗ " Мухоршибирская ЦРБ"
05:22 14.05.2026 16+
Оставить сообщение: