Сегодня в г.

Сегодня в г. Улан‑Удэ прошёл III Межрегиональный съезд учителей бурятского языка и литературы!

Мероприятие объединило педагогов и представителей власти из разных районов, чтобы обсудить актуальные вопросы сохранения и развития бурятского языка и культуры.

От Мухоршибирского района в съезде приняла участие делегация:

Очиров Бимба Цырен Валерьевич — начальник Управления образования МО «Мухоршибирский район»;
Паламдоржиева Арюна Очировна — руководитель РМО учителей бурятского языка и литературы, учитель бурятского языка Мухоршибирской школы №1;
Жигмитдоржиева Номина Жаргаловна — учитель бурятского языка и литературы Бомской школы;
Бимбаева Дугарма Дашажамсоевна — воспитатель Кусотинского детского сада «Сэсэг»;
Дашиева Бимбасу Бимбаевна — директор Усть‑Алтачейской СОШИ.

В рамках съезда участники:

️ заслушали тематические доклады;
️ приняли участие в панельной дискуссии;
️ обменялись опытом и обсудили перспективы развития преподавания бурятского языка.

Сохранение и развитие бурятского языка — это не только вопрос образования, но и ключ к сохранению культурного наследия народа. Такие мероприятия помогают объединить усилия педагогов, властей и общественности для достижения общей цели.

Поздравляем нашу делегацию с участием в столь значимом событии! Благодарим всех организаторов за вклад в развитие бурятского языка и литературы.

#УправлениеОбразования
#Мухоршибирскийрайон
#БурятскийЯзык
12:39 14.05.2026 16+
25

Оставить сообщение:

Выбор редакции