Сегодня в г.
Сегодня в г. Улан‑Удэ прошёл III Межрегиональный съезд учителей бурятского языка и литературы!
Мероприятие объединило педагогов и представителей власти из разных районов, чтобы обсудить актуальные вопросы сохранения и развития бурятского языка и культуры.
От Мухоршибирского района в съезде приняла участие делегация:
Очиров Бимба Цырен Валерьевич — начальник Управления образования МО «Мухоршибирский район»;
Паламдоржиева Арюна Очировна — руководитель РМО учителей бурятского языка и литературы, учитель бурятского языка Мухоршибирской школы №1;
Жигмитдоржиева Номина Жаргаловна — учитель бурятского языка и литературы Бомской школы;
Бимбаева Дугарма Дашажамсоевна — воспитатель Кусотинского детского сада «Сэсэг»;
Дашиева Бимбасу Бимбаевна — директор Усть‑Алтачейской СОШИ.
В рамках съезда участники:
️ заслушали тематические доклады;
️ приняли участие в панельной дискуссии;
️ обменялись опытом и обсудили перспективы развития преподавания бурятского языка.
Сохранение и развитие бурятского языка — это не только вопрос образования, но и ключ к сохранению культурного наследия народа. Такие мероприятия помогают объединить усилия педагогов, властей и общественности для достижения общей цели.
Поздравляем нашу делегацию с участием в столь значимом событии! Благодарим всех организаторов за вклад в развитие бурятского языка и литературы.
#УправлениеОбразования
#Мухоршибирскийрайон
#БурятскийЯзык
12:39 14.05.2026 16+
Оставить сообщение: