️ Курсанты Центра «ВОИН» из Бурятии приняли участие в турнире по стрельбе

️ Курсанты Центра «ВОИН» из Бурятии приняли участие в турнире по стрельбе
 
Участники из дальневосточных филиалов в Республиках Бурятия и Саха (Якутия), Камчатского и Хабаровского краев, и Сахалинской области состязались в отборочных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с оптическим прицелом. Они выполнили упражнения «Точка», «Поиск цели» и «ГТО».
 
Турнир, организованный Центром «ВОИН», объединил 231 курсантов от 14 до 18 лет из 17 филиалов. Все участники проходят или уже прошли обучение по направлению «Снайпинг».

Этот курс начался в 2025 году по инициативе Полпреда Президента РФ в ДФО, Председателя Наблюдательного совета Центра Юрия Трутнева и при участии Федерации боевого снайпинга России под руководством Героя России Ярослава Якубова.
 
Победители выступят на Кубке заместителя министра обороны по армейской высокоточной стрельбе на дальние дистанции в честь Героя России, гвардии старшего прапорщика Виталия Шаповалова.

Центр «ВОИН» создан в 2022 г. по поручению Президента России в 21 субъекте РФ. Одним из первых в стране открылось Бурятское отделение.
16:55 14.05.2026 16+
20

Оставить сообщение:

Выбор редакции