Депутат из Бурятии принял участие в обсуждении технологического развития Дальнего Востока и Арктики
Депутат из Бурятии принял участие в обсуждении технологического развития Дальнего Востока и Арктики
На окружном отчётно-программном форуме «Есть результат!» во Владивостоке прошёл круглый стол «Технологический суверенитет территорий: инновации для развития Дальнего Востока и Арктики».
В работе площадки принял участие депутат фракции «Единая Россия» Улан-Удэнского городского Совета Чимит Бальжинимаев.
«На площадке обсудили комплекс мер государственной поддержки для Дальнего Востока и Арктики. Все предложения будут рассмотрены для дальнейшего включения в новый документ Народной программы партии», - отметил Чимит Бальжинимаев.
В рамках форума секретарь Генсовета Владимир Якушев вместе с зампредом Правительства — полпредом Президента в ДФО Юрием Трутневым ознакомились с результатами реализации Народной программы партии на примере развития судостроительного комплекса «Звезда».
За последние пять лет предприятие прошло путь от масштабной строительной площадки до действующего центра крупнотоннажного судостроения России.
«Что касается развития Севморпути — работой над этим проектом занялись ещё тогда, когда санкций не было. На самом деле это экономически выгодно, это дополнительная возможность для нашей логистики со всем миром», — подчеркнул Владимир Якушев.
11:45 25.05.2026 16+
Оставить сообщение: