В Мухоршибирском районе прошла рабочая поездка Консультативного совета женщин при Главе Республики Бурятия.
В Мухоршибирском районе прошла рабочая поездка Консультативного совета женщин при Главе Республики Бурятия.
Рабочая группа посетила ряд ключевых объектов:
Мухоршибирскую библиотеку равных возможностей — увидели, как создаются условия для доступа к знаниям для всех категорий жителей;
Спортивый зал Мухоршибирской школы №2 — оценили возможности для развития спорта и здорового образа жизни у молодёжи;
Центральную районную больницу — обсудили вопросы медицинской профилактики как ключевого элемента сохранения и укрепления здоровья населения;
Новозаганскую школу — познакомились с опытом патриотической работы с учащимися;
Музей‑усадьбу им. И. К. Калашникова в с.Шаралдай — прикоснулись к культурному наследию нашего района;
Дом культуры села Гашей — изучили опыт работы территориальных общественных самоуправлений.
Важной частью визита стал круглый стол.
С докладами выступили:
«Организация гражданско‑патриотического воспитания в образовательных организациях нашего района» — Очиров Бимба‑Цырен Валерьевич, начальник Управления образования;
«Медицинская профилактика и её роль в укреплении здоровья населения» — Кучинская Татьяна Анатольевна, главный врач Мухоршибирской ЦРБ;
«Меры поддержки участников специальной военной операции и их семей» — Фетисова Ирина Павловна, заместитель руководителя администрации МО «Мухоршибирский район» по социальным вопросам.
#Мухоршибирскийрайон
05:46 30.05.2026 16+
Оставить сообщение: