«Сурхарбан‑2026»: особенный момент — вручение паспортов!

«Сурхарбан‑2026»: особенный момент — вручение паспортов!

Сегодня, в государственный праздник, на главной сцене «Сурхарбана» состоялось трогательное и очень важное событие — торжественная церемония вручения паспортов школьникам. Паспорт — это не просто документ, это символ взросления, первый серьёзный шаг на пути к осознанному гражданству, знак доверия страны своим юным жителям.

Слово для проведения церемонии было предоставлено Дмитрию Николаевичу Кирееву — заведующему филиалом ГБУ МФЦ Республики Бурятия по Мухоршибирскому району.

С особой гордостью и волнением паспорта гражданина Российской Федерации получили:

Полянская Арина Евгеньевна, ученица 7 «Б» класса Новозаганской СОШ. В копилке достижений Арины — 1 место в Республиканском кроссе и диплом II степени в Первенстве района по лёгкой атлетике. Кроме того, она — наставник «Орлят России» и активный волонтёр «Движения Первых».

Ерофеева Вероника Сергеевна, ученица 7 класса Гашейской СОШ. Вероника — яркий пример разносторонней активной личности: она участвует в «Движении Первых» и волонтёрском движении, состоит в школьном лесничестве «Цаплин лес», неоднократная победительница районных спортивных мероприятий, а также член юнармейского отряда «Барс».

В ваших руках теперь — будущее России! Получая главный документ, вы обретаете великое право называться гражданином своей страны. Пусть этот день станет для вас символом чести, достоинства и верности долгу перед нашим Отечеством.

Поздравляем ребят с этим важным событием! Пусть их путь будет светлым, а все начинания — успешными!

#Сурхарбан2026
07:13 12.06.2026 16+
18

Оставить сообщение:

Выбор редакции