В Бичурском районе бдительные граждане помогли сотрудникам Госавтоинспекции пресечь факт управления автомобилем в состоянии опьянения

В Бичурском районе бдительные граждане помогли сотрудникам Госавтоинспекции пресечь факт управления автомобилем в состоянии опьянения

‍25 июня около 13 часов в дежурную часть Отдела МВД России по Бичурскому району поступило сообщение от неравнодушных граждан о том, что на автозаправочной станции в селе Бичура водитель автомобиля ВАЗ-21074, предположительно, находится в состоянии опьянения.

‍На место незамедлительно выехали сотрудники дорожно-патрульной службы. В ходе проверки указанный автомобиль был остановлен. У 44-летнего местного жителя, управлявшего транспортным средством, имелись признаки опьянения. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Результат составил 1,66 мг/л.

В отношении водителя сотрудниками полиции составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности) и ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (управление транспортным средством при отсутствии обязательного страхования гражданской ответственности).

Кроме того, в отношении собственника транспортного средства составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, размер штрафной санкции составляет 30 000 рублей. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция напоминает, что благодаря своевременным сообщениям граждан удается предотвратить возможные дорожно-транспортные происшествия с тяжелыми последствиями. За достоверную информацию о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, предусмотрено денежное вознаграждение в размере 10 000 рублей.

#МВДРоссии #МВДБурятии #МВДБурятии #ПолицияБурятии #Новости #Госавтоинспекция
06:00 27.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции